Boom metrics
НовостиПроисшествия6 сентября 2024 8:14

Haval наехал на лежащего на дороге 70-летнего мужчину под Петербургом

В результате ДТП во Всеволожском районе пешеход скончался на месте
Полиция начала проверку.

Полиция начала проверку.

Фото: Артем КИЛЬКИН.

Поздним вечером 4 сентября 23-летний водитель Haval ехал в деревню Вартемяги Всеволожского района от трассы «Осиновая Роща-Магистральная». Когда мужчина был почти на месте, то у дома № 16 на Колхозной улице наехал на 70-летнего пешехода, который лежал прямо на проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- В результате ДТП пострадавший скончался на месте, - рассказали в ведомстве.

Полиция приехала в деревню. Она проверит обстоятельства и причины, из-за которых случилось смертельное происшествие, а также, почему пожилой мужчина оказался на проезжей части поздно ночью.

Напомним, ночью 6 сентября в Невском районе Петербурга на железнодорожной станции «Сортировочная-Московская» с рельсов сошел грузовой поезд. К счастью, никто не пострадал. Инцидент также не повлиял на график движения составов. Однако из-за ЧП содержимое одного из вагонов рассыпалась на полотно.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.