
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова осталась недовольной выбором даты захоронения праха именитых фигуристов Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова. Об этом Тарасова рассказала в интервью РБК.
Церемония захоронения прошла в Петербурге на Волковском кладбище в среду 11 сентября. Однако параллельно в Новогорске проходили закрытые предсезонные прокаты фигуристов. Контрольные прокаты состоятся в Петербурге с 14 по 15 сентября. В связи с этим многие спортсмены не смогли присутствовать на церемонии.
– Я буквально поражена, не сказать бы хуже, датой церемонии прощания Белоусовой и Протопопова. Не знаю, зачем такое обсуждать. Нужно было состыковать церемонию захоронения с тем, когда большинство мира фигурного катания сможет присутствовать, – поделилась Тарасова с изданием.
Напомним, урны с прахом фигуристов захоронили на Волковском кладбище в родственную могилу отчима Протопопова поэта Дмитрия Цензора и его матери балерины Агнии Груздевой.
Фигуристка Белоусова скончалась в сентябре 2017 года. Супруг хранил ее прах у себя дома, а сам умер в ноябре 2023 года. Он завещал, чтобы его вместе с супругой похоронили на Волковском кладбище.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.