Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2024 16:25

Драка мужчин со смертельным исходом на Шаврова стала уголовным делом

В ход пошли не только кулак, но и молоток
Следователи пока выясняют обстоятельства случившегося.

Следователи пока выясняют обстоятельства случившегося.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Правоохранители Петербурга возбудили уголовное дело после драки троих мужчин на улице Шаврова. Кулачный конфликт закончился смертью одного из оппонентов, второй же стал фигурантом дела о причинении смерти по неосторожности. Об этом рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по городу.

Трое мужчин подрались на глазах у местных жителей вечером пятницы, 20 сентября. Как дополняли в пресс-службе полиции, в один момент в ход пошел молоток. Им 39-летний мужчина ударил 50-летнего оппонента по голове. От полученных травм тот скончался на месте.

Следователи уже осмотрели место происшествия и назначили судебные экспертизы, а сейчас допрашивают очевидцев конфликта.

- По результатам судебно-медицинской экспертизы будет дана правовая оценка действиям участников конфликта, - дополнили в пресс-службе городского управления следкома.