Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2024 20:07

Мужчина оголил торс и показал нацистскую татуировку в метро Петербурга

Петербуржца арестовали на двое суток за нацистскую татуировку
Мужчина получил двое суток административного ареста за демонстрацию нацистской символики.

Мужчина получил двое суток административного ареста за демонстрацию нацистской символики.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Суд Петербурга наказал мужчину, публично показавшего нацистскую татуировку, административным арестом на двое суток. Сам хулиган признался, что набил изображение схожее с символикой нацистской Германии в 14 лет по глупости. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Вечером 16 сентября в подземном переходе станции метро «Московская» мужчина оголил торс, продемонстрировав татуировку с нацистской свастикой на левом плече. Как оказалась, демонстрация этой символика запрещена на территории РФ.

– Вину признал полностью. Пояснил, что шел с голым торсом, а данную татуировку набил на плече в молодости по глупости, – рассказали в объединенной пресс-службе городских судов.

Напомним, ранее водитель задавил работника автосервиса в Ленобласти. На место была вызвана скорая помощь. Но, к сожалению, медики уже ничем не могли помочь 39-летнему мужчине и констатировали смерть.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.