
Сегодня, 26 сентября, у дома № 137к2 заметили молодого лося, который метался между припаркованными машинами то ли в поисках невесты, то ли спокойного уголка. Видео опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге» во «ВКонтакте». Однако позже стало известно, что путешествие парнокопытного завершилось трагедией. Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на городской комитет по природопользованию.
- К сожалению, помочь не удалось, - рассказали газете специалисты.
Напомним, до октября в двух регионах - Петербурге и Ленинградской области - у сохатых продолжается гон. Осенняя миграция - время, когда дикие молодые лоси начинают самостоятельную жизнь, а также преодолевают серьезные дистанции в поисках самки. Поэтому местные жители стали чаще обычного видеть этих животных, в том числе на трассах. В связи с этим водителей неоднократно призывали соблюдать безопасный скоростной режим, потому что столкновение с парнокопытным может обернуться происшествием.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.