
30 сентября в 04:28 на 59-м километре КАД мощным пламенем вспыхнул бензовоз. Черный столб дыма поднялся высоко в небо. В результате происшествия огонь уничтожил сгораемые части в кабине. На место оперативно приехали спасатели. Пожар тушили 10 специалистов с привлечением двух спецмашин. Без пострадавших не обошлось. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Петербургу.
- Пострадал мужчина, его госпитализировали в медицинское учреждение, - рассказали в ведомстве.
К слову, очевидцы опубликовали видео, на котором видно, как водитель бежит от горящего большегруза в сторону легковушки, остановившейся за несколько метров от места ДТП. Из-за ночного инцидента на магистрали образовалась многокилометровая пробка. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», протяженность затора составляет более 10 километров. Машины стоят плотно друг к другу от Обухово до Ржевки. Однако на серьезную дорожную ситуацию повлиял не только это происшествие, но и еще пара аварий.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.