
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
На трассе в Приозерском районе инспектор ДПС остановил машину 44-летнего мужчины. Во время проверки он обнаружил в салоне наркотическое средство. В ответ на это водитель предложил стражу правопорядка взятку в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленинградской области.
- Шофер хотел заплатить за незаконное бездействие в виде непринятия мер к изъятию из его легковушки нелегально хранимого запрещенного вещества и непривлечения в дальнейшем его к уголовной ответственности, - рассказали в ведомстве.
Инспектор ДПС не принял деньги и заявил о сделанном ему предложении. После этого водителя задержали. Против него возбудили уголовное дело за приготовление к даче взятки должностному лицу. Разбирательство продолжается.
Напомним, сегодня, 15 октября, решением суда Петербурга в колонию строгого режима на семь лет отправили бывшего полицейского. Его признали виновным в получении взятки в размере одного миллиона рублей, которую он потребовал от фигуранта уголовного дела за непривлечение к ответственности.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.