Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2024 18:51

Рыболовный траулер «Механик Щербаков» спустили на воду в Петербурге

Траулер рассчитан на ежегодный вылов 60 тысяч тонн рыбы
Новый рыболовный траулер спустили на воду в Петербурге. Фото: пресс-служба Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Новый рыболовный траулер спустили на воду в Петербурге. Фото: пресс-служба Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

В Петербурге на воду спустили еще одни рыболовный траулер. «Механик Щербаков» - шестое судно из целой серии траулеров. Они строятся для Русской Рыбопромышленной Компании. О спуске на воду траулера сообщают в пресс-службе Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

- Сегодня уже четыре траулера проекта СТ-192, построенные Адмиралтейскими верфями успешно осуществляют рыбный промысел в Дальневосточном бассейне. Траулеры этой серии являются самыми крупными и технологически насыщенными российскими рыбопромысловыми судами в России, - говорится в сообщении.

Отмечается, что судна этой серии рассчитаны на ежегодный вылов 60 тысяч тонн рыбы. Это в 2,5 раза больше производительности судов, которые сегодня составляют большую часть флота Дальнего Востока, осуществляющего рыболовную деятельность.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.