Boom metrics
НовостиПроисшествия14 ноября 2024 11:26

36-летнего иностранца задержали в Петербурге за распространение детского порно

Фигурантом уголовного дела стал уроженец Азербайджана
У мужчины в телефоне нашли запрещенные видео.

У мужчины в телефоне нашли запрещенные видео.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники киберполиции задержали 36-летнего мужчину, уроженца Азербайджана, проживающего в доме № 3 на улице Бутлерова в городе на Неве. Выяснилось, что минувшей зимой иностранец распространял на просторах одной из социальных сетей запрещенные материалы с участием подростков, в том числе малолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по второй части статьи 242.1 УК РФ («Оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних»), - рассказали в ведомстве.

Стражи правопорядка также провели в квартире фигуранта обыски. Там они изъяли мобильный телефон, в памяти которого обнаружили непристойные и запрещенные видео. Разбирательство продолжается.

Ранее SPB.KP.RU писал о задержании 22-летнего иностранца, который устроил подозрительную фотосессию на территории завода во Всеволожске. В свой объектив он поймал газораспределительную станцию и другие объекты критически важной инфраструктуры.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.