
На Свердловской набережной завершили первый этап реконструкции пешеходной зоны. В этом строительном сезоне подрядчик отремонтировал участок протяженностью в 600 метров, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.
В рамках капитального ремонта очистили гранитные элементы набережной, обеспечили грунтонепроницаемость ее стенки и уложен новый асфальт. Кроме того, было восстановлено благоустройство – откос набережной выровнен и засеян травой, – заявили о результатах ремонта в пресс-службе ведомства.
Кроме этого, в комитете прислушались к местным жителям и установили в створе новый спуск. Благодаря ему велосипедисты и инвалиды могут теперь с легкостью спуститься на нижний ярус. Сами спуски создали в простой форме и стилистике.
Ремонт на следующих участках Свердловской набережной продолжается. Все работы планируют завершить до конца 2025 года.