
История с отправлением посетителей ресторана «Токио Сити» в Петербурге не закончилась. Так, стало известно, что отравление диагностировали уже у 23 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.
- Зарегистрировано 23 случая кишечной инфекции. В инфекционный стационар госпитализирован 21 человек, у 12 заболевших в биологическом материале выявлена Salmonella, - рассказали в ведомстве.
Сейчас Роспотребнадзор проводит комплекс противоэпидемических мероприятий, а также провели дезинфекцию. Более того, ведомство готово выступить в суде, чтобы защитить права пострадавших для возмещения морального и материального вреда.
Ранее стало известно, что в четверг, 28 ноября, в ресторане «Токио Сити» произошло массовое отравление. Ситуацией уже заинтересовалась Прокуратура и Следственный комитет Петербурга.