
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 46-летней петербурженки. Ее обвиняют в продаже алкоголя подростку. Это уже не первое подобное правонарушение, совершенное женщиной, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
- Находясь на работе в одном из магазинов в дом 33, корпус 1, литера А, на проспекте Энтузиастов, сознательно не обратив внимание на число и месяц рождения в паспорте несовершеннолетнего лица, продала ему бутылку пива, - уточнили детали преступления в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд Северной столицы. В октябре 2023 года она уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Ранее сотрудники Росгвардии задержали туриста, который позволил себе слишком много в Эрмитаже. Так, 6 декабря, 39-летний москвич сел на музейный экспонат, а именно на трон в Фельдмаршальском зале.