
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
11,6 миллиона туристов посетили Северную столицу за 2024 год, что на 1,1 миллиона больше, чем в допандемийном 2019 году. Доля возвратных поездок от общего турпотока составила 48 процентов, а уровень удовлетворенности путешествием - 86 процентов, что является одним из самых высоких показателей в России. Информация об этом следует из данных Турбарометра Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.
- Востребованность поездок в Петербург растет как у туристов из российских регионов, так и у зарубежных гостей, причем многие охотно возвращаются к нам вновь и вновь, - отметил губернатор Александр Беглов.
По итогам текущего года наибольший интерес к достопримечательностям Северной столицы испытывали гости из Москвы, Новгородской, Мурманской, Вологодской, Владимирской, Воронежской и Самарской областей, а также из Республики Татарстан и это далеко не полный перечень.
К слову, город на Неве активно развивает разные направления туризма, например, культурно-познавательный, деловой, гастрономический и другие. Посещение городских точек притяжения включили в 648 маршрутов, которые предлагают петербургские туроператоры.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.