
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Оперштаб будет контролировать обстановку на Дворцовой площади в новогоднюю ночь. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в ТАСС зампредседателя городского Комитета по вопросам безопасности Игорь Любченко. По его словам, на страже порядка будут и полиция, и спасатели МЧС, и скорая. А еще перед гуляниями к Дворцовой привезут 45 автобусов для возможного задержания нарушителей.
- Будет проведено порядка 330 новогодних и рождественских мероприятий. На Дворцовой площади установят 50 арочных металлодетекторов и 80 - на прилегающих территориях: Думской и Михайловской улицах, Невском проспекте и Адмиралтейской набережной. Всего будет 2,5 тысячи метров металлических ограждений. С охраной правоохранительным органам будет помогать ЧОП. Предоставят 45 автобусов для возможной перевозки задержанных лиц, - сообщил Игорь Любченко.
Кроме того, в городе увеличат количество аварийных бригад для устранения возможных неполадок как на теплосетях, так и на электросетях.