Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2025 12:25

Завершены поиски 12-летнего мальчика, не вернувшегося домой после школы в Ленобласти

Пропавшего в 47-м регионе подростка обнаружили на детской площадке
Мальчика нашли на детской площадке.

Мальчика нашли на детской площадке.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Поздним вечером 14 января за помощью к стражам правопорядка обратилась пожилая женщина, жительница города Коммунар. Она рассказала, что ее 12-летний внук утром ушел в школу, однако после окончания уроков домой не вернулся. Пропавшего начали немедленно разыскивать по близлежащим улицам и дворам. О подробностях происшествия сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

- Сотрудники Росгвардии получили приметы несовершеннолетнего. Спустя непродолжительное время его обнаружили на детской площадке на Гатчинской улице, - говорится в сообщении.

Школьника отвезли в отдел полиции. Там его бабушке позвонили и сообщили радостную новость, после чего она приехала и забрала внука домой.

Ранее «Комсомольская правда в Петербурге» рассказывала об итогах работы поискового отряда «ЛизаАлерт» за 2024 год. За минувшие 12 месяцев добровольцы получили 3,9 тысячи заявок об исчезнувших в Петербурге и Ленобласти людях.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.