
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Верховный суд удовлетворил иск Роскомнадзора против петербургского издания МР7 («Мой район») и лишил его лицензии СМИ. Причиной этого стало отсутствие маркировки иноагентов. Об этом сообщает редакция издания.
- За два предупреждения о нарушении редакцией статьи 4 закона о СМИ («Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации») в течение года Роскомнадзор может, но не обязан по суду лишить издание лицензии, - сообщает MR7.
При этом нарушения были ненамеренными, и их исправили сразу же, как на это обратил внимание Роскомнадзор. Помимо этого, издание уплатило штрафы. Выслушав доводы двух сторон, судья вынес решение о лишении статуса. Оно вступит в силу через месяц.
Ранее суд Петербурга оштрафовал «Кино ТВ» за неправильную маркировку некоторых фильмов. В кинолентах демонстрировали элементы жестокости.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.