Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2025 7:46

Движение на ЗСД ограничат в честь годовщины освобождения от блокады 27 января

Автомобилистов Северной столицы призвали заранее планировать свой маршрут
Автомобилистов Северной столицы призвали заранее планировать свой путь.

Автомобилистов Северной столицы призвали заранее планировать свой путь.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 27 января, в честь Дня освобождения Ленинграда от блокады в городе на Неве запланировано большое количество памятных мероприятий, из-за чего в разных точках введут ограничение движения трансопорта. Исключением не стал Западный скоростной диаметр (ЗСД). В пресс-службе Магистрали Северной столицы, что у автомобилистов могут возникнуть трудности с проездом на участке ЗСД от КАД Юг до набережной реки Екатерингофки.

- Просим учитывать эту информацию при планировании маршрута и времени в пути, а также рекомендуем использовать навигационные сервисы, следить за обстановкой на дорогах, в том числе, обращая внимание на данные, выводимые на табло переменной информации, - говорится в сообщении.

К слову, ранее в пресс-службе городского Комитета по транспорту жителей и гостей Петербурга предупреждали, что по случаю торжественно-траурных мероприятий введут временные изменения в маршруты и интервалы движения нескольких трасс общественного транспорта. Речь идет, например, об автобусах № 13, 80, 123, 233, 462, 469 и других. Кроме того, автобус 82Э, которые доставляет пассажиров к Пулково, сегодня следует по объездной трассе. Изучить полный перечень изменений можно здесь.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.