
Фото: Артем КИЛЬКИН.
На просторах Интернета стражи правопорядка заметили видео, которое быстро привлекло их внимание - на нем сразу несколько крепких мужчин избивают молодого парня на Лабораторной улице. Напавшие били руками и ногами, в том числе по голове. Более того, добивать жертву продолжили даже после того, как он рухнул на землю и закрыл лицо руками. Полицейские начали искать подозреваемых. Как итог, задержаны двое. О подробностях сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
- Правоохранители установили личности всех подозреваемых. Ими оказались 18-летний житель Дагестана и 17-летний парень из Таджикистана. Кроме того, сотрудники полиции пришли к выводу, что к преступлению причастны еще двое: 19-летний парень из Дагестана и 16-летний гражданин Азербайджана. Сейчас их разыскивают, - рассказали в ведомстве.
После ЧП возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Интересно, что самый младший - разыскиваемый 16-летний подросток — уже имеет на своем счету криминальный эпизод. Еще прошлой весной его задержали за покушение на убийство. Однако в суде разбирательство переквалифицировали на статью об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. За это преступление он получил шесть месяцев лишения свободы.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.