Boom metrics
НовостиПроисшествия29 января 2025 11:50

Убили и закопали: Тело пропавшей пенсионерки нашли в лесу в Карелии после обнаружения ее мертвого мужа

Поиски пропавшей в Карелии пенсионерки завершились трагедией
Кадр с места трагедии. Фото: t.me/su_skr10

Кадр с места трагедии. Фото: t.me/su_skr10

На минувшей неделе стражам правопорядка в Костомукше поступил тревожный сигнал - пропала пожилая семейная пара. Пенсионеры перестали отвечать на звонки родных и близких 22 января. За поиски взялись следователи. Накануне, 28 января, их результаты принесли печальные вести - тело мужчины обнаружили в лесу в окрестностях города. Первая проверка показала, что признаков, указывающих на насильственную смерть, нет. После этого они продолжили разыскивать его супругу, для чего даже возбудили уголовное дело. Сегодня, 29 января, стала известна судьба женщины. О подробностях сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Карелии.

- Тело исчезнувшей пенсионерки обнаружили днем 28 января в земле лесного массива у города. Оно имело повреждения, указывающие на насильственный характер ее гибели, - рассказали в ведомстве.

В рамках уголовного дела назначили судебно-медицинские экспертизы. Они должны пролить свет на точную причину ее смерти. Расследование продолжается.

Ранее «Комсомольская правда в Петербурге» рассказывала об отношениях этой семейной пары из Карелии. Женщина была инвалидом, однако муж ухаживал за ней и относился с теплом и любовью. Однако идиллия закончилась на прошлой неделе, когда двое без предупреждения ушли из дома.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.