
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На пересечении Новоладожской и Пионерской установят светофор. Предложение поставить регулятор автомобильного движения поступило от многодетного отца, проживающего в Петроградском районе. Об этом в среду, 5 февраля, сообщает пресс-служба Смольного.
- В непосредственной близости от перекрёстка находятся школа, культурный центр и учреждения здравоохранения. Высокая интенсивность движения транспорта и отсутствие светофора создают дополнительную опасность для жителей, прежде всего – детей, - уточнили в пресс-службе Администрации Северной столицы.
Комтранс Северной столицы установит светофор на перекрестке до 3 ноября 2025 года. Кроме этого, в Смольном привели статистику по установленным и модернизированным регуляторам дорожного движения в 2024 году. За прошедший год в мегаполисе установили 126 светофоров и 153 устройства звукового голосового сопровождения.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.