
Центр современного искусства имени Сергея Курехина в Петербурге ввели в эксплуатацию. Новое культурное пространство станет площадкой для кинопоказов, концертов, спектаклей, лекций, выставок и форумов. Вместимость обновленного здания составила 1169 человек. Сегодня, 21 февраля, вице-губернатор Николай Линченко опубликовал в своем Telegram-канале новые фото учреждения.
- Во время реконструкции архитектурные особенности здания сохранили и дополнили их технологиями, которые отвечают самым высоким стандартам безопасности и энергоэффективности, - отметил Линченко.
Общая площадь здания - более 7,5 тысячи квадратных метров. Там оборудовали зрительные, хореографические и демонстрационные залы, а также телевизионную студию, музеи, посвященные рок-музыке и медиамеханике.
Напомним, обновленный центр находится в бывшем кинотеатре «Прибой» на Среднем проспекте Васильевского острова. Его построили еще в 1966 году. В разные годы там любили собраться представители разных музыкальных течений и фанаты современного искусства.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.