
1,2 миллиона человек посетили Ленинградский зоопарк в 2024 году. Это на 7,5 процента больше, чем годом ранее. А в Международный день защиты детей там вовсе побили рекорд за последние 37 лет - в гости к животным пришли 24,3 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.
- В прошлом году в Ленинградском зоопарке побывали 331,2 тысячи человек льготной и 351,2 тысячи человек бесплатной категорий, из которых самую большую долю - 446,2 тысячи - заняли дети, - рассказали специалисты.
На протяжении 2024 года в зверинец приезжали гости из разных уголков России. Так, на первом месте по числу посетителей оказались жители Северо-Западного региона, на втором - Центрального округа, на третьем - Поволжья.
Не забывали гости оставлять и добрые отзывы - их насчитали 4,6 тысячи. Больше всего им запомнились: жираф Соня, белая медведица Хаарчаана, а также экспозиции павильона «Экзотариум» и другие подопечные Ленинградского зоопарка.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.