
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Петербургские оперативники задержали на Алтае подозреваемых в доведении до самоубийства подростка из Северной столицы. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», трое мошенников выманили у молодого человека более 500 тысяч рублей. Деньги принадлежали отцу мальчика. Жертва мошенников покончил с собой.
- В Барнауле задержаны трое мошенников: двое уроженцы Краснодарского края, третий – из Казахстана, - сообщил источник в правоохранительных органах. – Следственный комитет возбудил против них уголовное дело по статьям «Доведение до самоубийства». и «Мошенничество».
Мошенники представляясь сотрудниками ФСБ. Они убедили жертву, что хранящиеся в семье деньги нужно положить на безопасный счет. Задержанные входили в состав ОПГ, которая промышляет телефонным мошенничеством. Жулики, которые звонят жертвам, находятся за пределами РФ. Задержанные помогали мошенникам обеспечивать массовый обзвон россиян. Во время обыска у них нашли 34 банковские карты и 11 мобильных телефонов.