Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2025 17:18

Хотел вечером почитать журналы: Дебошир сломал плечо администратору магазина в Петербурге после неудачной кражи

Мужчина попытался украсть журналы и сломал плечо продавщице в Петербурге
Мужчина проедет два месяца в СИЗО за то, что сломал продавщице плечо.

Мужчина проедет два месяца в СИЗО за то, что сломал продавщице плечо.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В понедельник, 24 февраля, суд отправил в СИЗО мужчину на два месяца, который ранее напал на 60-летнюю женщину в Петербурге. Мотивом преступления стала неудачная кража из магазина. В итоге дебошира обвиняют в разбое, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Об этом сообщает Прокуратура Петербурга.

- По версии следствия, обвиняемый похитил со стеллажей магазина журналы «Маленький Зоомагазин», «Минералы в недрах Земли» и «Бурда». На выходе из помещения администратор магазина преградила Иванову путь. На что обвиняемый применил в отношении женщины насилие, - рассказали в ведомстве историю преступления.

Пойманный на краже мужчина сломал женщине левое плечо и причинил ей другие тяжкие телесные повреждения. Следователям дебошир объяснил, что он хотел вечером почитать журналы. Из-за неумения сдерживать свои желания, мужчина проведет два месяца в следственном изоляторе.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.