
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге сохраняется теплая погода. Так, 27 февраля столбик термометра будет держаться от +1 до +3 градусов, что выше климатической нормы. При этом осадки, которые начались ночью, днем прекратятся. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
- Сегодня в формирование условия погоды в Северной столице вмешается гребень антициклона. Надвигаясь с юга, он будет способствовать появлению в облаках редких прояснений и постепенно прекратит осадки. Температурные показатели продолжат превышать рамки климата, - указал синоптик.
Ветер будет дуть южного направления со скоростью от двух до семи метров в секунду. Атмосферное давление почти не изменится и составит 766 миллиметров ртутного столба.
В пятницу, 28 февраля, в Петербурге местами пройдут небольшие осадки. Температура по-прежнему будет держаться в пределах от +1 до +3 градусов.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.