Boom metrics
НовостиДом. Семья27 февраля 2025 20:10

Хаарчаану из Ленинградского зоопарка поздравили со Всемирным днем белых медведей

Медведица является маскотом зоопарка
Хаарчаану из Ленинградского зоопарка поздравили со Всемирным днем белых медведей. Фото: Ленинградский зоопарк.

Хаарчаану из Ленинградского зоопарка поздравили со Всемирным днем белых медведей. Фото: Ленинградский зоопарк.

В четверг, 27 февраля, весь мир отмечает День белых медведей. В честь этого праздника в Ленинградском зоопарке показал всю свою любовь к медведице Хаарчаане. Белоснежного хищника показали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

- Она сильна. Не секрет, что белый медведь - это невероятно мощное животное, способное одним ударом отбросить соперника на 5-7 метров. Она умна. Во время тренингов медведица схватывает все на лету, очень быстро понимает, что нужно сделать, - рассказали в зоопарке об особенностях медведицы.

Также в Ленинградском зоопарке рассказали и о других чертах Хаарчааны. Она еще игрива, грациозна, общительна и красива. Все причины любви к медведице невозможно передать словами.

Ранее «Комсомольская правда в Петербурге» сообщала о том, что ястребы Северной столицы объявили охоту на голубей.