Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2025 12:36

Шествие Бессмертного полка в честь 80-летия Победы пройдет по Невскому проспекту

В Северной столице готовятся к празднованию 9 Мая
Бессмертный полк пройдет по Невскому проспекту.

Бессмертный полк пройдет по Невскому проспекту.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Празднование 80-летия Великой Победы в Петербурге станет кульминаций празднования 9 Мая. Так, в этот день пройдет Бессмертный полк по Невскому проспекту. Об этом заявил губернатор Беглов на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО, сообщает пресс-служба Смольного во вторник, 4 марта.

- В январе 2024 года мы вместе со всей страной на высоком уровне отметили 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сейчас ведем активную работу по подготовке к юбилею Великой Победы с учетом федерального и городского планов», - заявил глава города.

В Петербурге уже подготавливаются к юбилею Великой Победы. Так, в городе планируют провести 329 мероприятия. Само шествие «Бессмертного полка» проходит в России в День Победы начиная с 2012 года. Последний раз в очном формате акция прошла в 2019 году.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.