
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Экологический маршрут создадут в государственном природном заказнике регионального значения «Новоорловский» уже к сентябрю этого года. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Соглашение о создании экотропы было подписано Комитетом по природопользованию Петербурга и ГК «Ленстройтрест» на полях ХХIV Международного форума «Экология большого города».
- В городе создано шесть экологических маршрутов, их общая протяженность более 10 километров. Все они оборудованы инфраструктурой, которая позволяет безопасно прогуливаться по заповедным местам. Очень приятно, что вопросы экологической повестки и бережного отношения к природе волнуют не только петербуржцев, но и социально ответственный бизнес, - напомнил председатель комитета Кирилл Соловейчик.
На территории природного комплекса в Приморском районе оборудуют деревянные настилы, расставят скамейки и указатели. А чтобы прогулка была полезной и интересной установят интерактивные зоны и информационные стенды. С их помощью можно будет узнать больше об уникальной флоре и фауне заказника. Протяженность маршрута составит порядка 2,7 километра.