Boom metrics

Мошенника, заключавшего фиктивные договоры, арестовали в Петербурге

У него не было ни штата сотрудников, ни ресурсов
Мошенник заключал фиктивные договора под предлогом строительных услуг.

Мошенник заключал фиктивные договора под предлогом строительных услуг.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Суд отправил под домашний арест мошенника, который, по версии следствия, получал деньги под предлогом оказания услуг в строительной сфере. При этом у него не было ни штата, ни ресурсов на это. Выполнять строительные работы он со своей командой и не планировал. Об этом в четверг, 20 марта, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

- Действуя из корыстных побуждений под предлогом оказания услуг в сфере строительства, мошенники разработали план по заключению договоров подряда на выполнение строительных работ с неограниченным кругом лиц. При этом, не имея штата, ресурсов для выполнения работ, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, - уточнили в пресс-службе судов мегаполиса.

Таким образом, они причинили ущерб на сумму в не менее девяти миллионов, обманув порядка 33 заказчиков.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.