Boom metrics

Два мобильных телефона в копченой курице пытались передать в СИЗО в Петербурге

Запрещенные предметы хотели передать в следственный изолятор в Северной столице
Запрещенные предметы изъяли. Фото: ГУ ФСИН России по Петербургу и Ленобласти

Запрещенные предметы изъяли. Фото: ГУ ФСИН России по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники СИЗО № 1 обнаружили в продуктовых передачах запрещенные предметы. Так, в одной из них заключенному пытались передать два мобильных телефона, два кабеля к ним, а также Sim-карту. Гаджеты и аксессуары спрятали в вакуумной упаковке с копченой курицей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области.

- Еще один подобный инцидент произошел в СИЗО № 6, где в передаче, предназначавшейся для обвиняемого, нашли мобильный телефон. Его замаскировали в упаковке с сахаром, - рассказали в ведомстве.

Все находки изъяли. Нарушителям грозит административный протокол по статье 19.12 КоАП РФ. Санкция предусматривает штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что газеты «Комсомольской правды в Петербурге» передали для заключенных в «Кресты». В благотворительной акции приняли участие также другие известные издания. Выпуски, а также русская и зарубежная классика, пополнили библиотеку учреждения.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.