Boom metrics
Новости11 марта 2010 7:59

Под Петербургом отморозки избили и ограбили беспомощного фронтовика

У 79-летнего ветерана забрали все медали за победу над Германией и икону Николая Угодника.

Чудовищный случай произошел в деревне Сандела Кировского района. В два ночи неизвестные разбили окно частного дома. В нем одиноко жил 79-летний ветеран Великой Отечественной. Он проснулся от шума, вылез из кровати, увидел двух молодцеватых парней.

- Накинулись, избивать стали, - вспомнил мужчина.

После «нейтрализации» хозяина грабители прошлись по комнатам, перетряхивая небогатый скарб. Знали, что искали. Их, в первую очередь, привлекла коллекция медалей – «За победу над Германией» и серия на 20-, 30-, 40-, 50-, 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также злодеи прихватили икону Николая Угодника и двадцать тысяч рублей.

К счастью, побои серьезного вреда некрепкому здоровью фронтовика не доставили. Ему оказали медицинскую помощь.

- Уголовное дело возбуждено по статье «грабеж», - сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. – Поиск преступников – на контроле у руководства ведомства.