
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Новый диализный центр начал принимать первых пациентов на базе Александровской больницы в Петербурге. Открытие отделения повысит доступность медицинской помощи для жителей Невского и Красногвардейского районов. Об этом в среду, 2 марта, сообщили в пресс-службе Смольного.
- Собственный диализный центр расширяет возможности больницы по спасению жизней. Его создание – часть масштабного проекта концентрации на базе крупных клиник всех видов медицинской помощи, – отметил губернатор Александр Беглов.
В отделении организовали 13 мест для проведения медицинской манипуляции. Они работают в три смены. Центр оснастили современным оборудованием, чтобы оказывать не только плановую помощь, но и экстренную. Все это способствует лечению петербуржцев с поражением почек и других патологий. На сегодняшний день в Петербурге работают 23 диализных центра, где необходимую терапию получают порядка 2300 пациентов.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.