Boom metrics

Актера из «Улиц разбитых фонарей» и ведущего Алексея Лушникова* признали иноагентом

Известный журналист из Северной столицы получил статус иностранного агента
Кадр телепрограммы. Фото: YouTube

Кадр телепрограммы. Фото: YouTube

Сегодня, 4 апреля, Минюст России признал известного телеведущего из Петербурга Алексея Лушникова* иноагентом. Его фамилия появилась в соответствующем реестре.

- Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных сил РФ, - говорится в сообщении ведомства.

В Минюсте добавили, что журналист принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений иностранных агентов. Известно, что на данный момент он проживает за пределами России.

Напомним, он является создателем российского телеканала «Ваше общественное телевидение», режиссером документальных фильмов о Высоцком и Горбачеве, а также актером. Его можно было увидеть в таких сериалах, как «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Русские страшилки» и другие.

* - признан Минюстом иноагентом на территории РФ

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.