Boom metrics
НовостиСпорт5 апреля 2025 16:52

Глушенков и Соболев вырвали ничью для «Зенита» в матче с «Локо»

«Зенит» сыграл вничью 1:1 с «Локомотивом» благодаря первому голу Соболева в РПЛ
Соболев забил первый гол за "Зенит" в РПЛ, но сине-бело-голубые сыграли всего лишь вничью с "Локомотивом".

Соболев забил первый гол за "Зенит" в РПЛ, но сине-бело-голубые сыграли всего лишь вничью с "Локомотивом".

Фото: ФК "Зенит".

«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» в гостях в рамках 23 тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Петербуржцы доминировали почти всю игру, но соперник плотно сидел в обороне. Сине-бело-голубые пропустили гол из-за ошибки вратаря Латышонка, который хотел организовать быструю контратаку и бросил мяч на ход Венделу, но бразилец его упустил. После этого Баринов сделал четкий подкат, мяч забрал Батраков, который в касание забил гол.

Отыграться удалось силами Глушенкова и Соболева, вышедших на замену. Первый здорово накрутил в штрафной двух-трех москвичей, а второй замкнул его точный пас. Это первый гол для Александра в РПЛ. Матч завершился со счетом 1:1, не устроившим никого. Догнать «Краснодар» в турнирной таблице у петербуржцев пока не получилось.

- Обидную ошибку допустили, привезли себе мяч. Игра была достаточно сложная, «Локо» активно оборонялся и ждал наших ошибок, - высказал мнение об игре главный тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции. – Вряд ли можно предъявить претензии нашей защите за пропущенный гол. А насчет вратаря – посмотрим. Он хотел как лучше. Совокупность факторов и принятия решений помешала нам, и мы пропустили.