
Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2025 году подтвердили представители более 92 стран и территорий. Это на 5 процентов выше, чем годом ранее. Об это сообщили в пресс-службе «Росконгресса».
- Особенно заметно активное участие стран Глобального Юга - региона, чья роль в мировой экономике стремительно растет, - отметил советник президента России Антон Кобяков.
Кобяков добавил, что в текущем году интерес к повестке форума наблюдается со стороны государств Азии, Латинской Америки и Африки. Ожидается, что на полях международного мероприятия проведут 15 двусторонних бизнес-диалогов, в которых мнениями обменяются партнеры, например, из Армении, Вьетнама, Казахстана, Таиланда, Китая и других стран.
К слову, сегодня стало известно, что площадку ПМЭФ в 2026 году заметно расширят. Она увеличится за счет внешних площадей на несколько тысяч десятков квадратных метров.
Ранее «КП-Петербург» писала, что на полях ПМЭФ-2025 выступит президент России Владимир Путин.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.