Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2025 9:46

Суд в Петербурге закрыл дело гидроциклистов, обливших молодоженов водой из реки

Жених и невеста были полностью мокрые, а гости назвали торжество испорченным
Гидроциклисты перевели по 30 тысяч рублей жениху, невесте и фотографу.

Гидроциклисты перевели по 30 тысяч рублей жениху, невесте и фотографу.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

Санкт-Петербургский суд прекратил уголовное дело в отношении двух мужчин, катавшихся на гидроциклах и испортивших свадьбу в центре города. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

- Подсудимые просили дело прекратить, признали вину, все осознали, чистосердечно раскаялись, очень извинялись, - отмечается в сообщении.

По данным суда, дело прекращено в связи с примирением сторон. Подсудимые признали вину, раскаялись, извинились перед потерпевшими и возместили ущерб. Жениху и невесте, а также фотографу они перевели по 30 тысяч рублей. Кроме того, они перечислили 300 тысяч на нужды СВО.

Инцидент произошел 4 июня 2024 года. Двое мужчин катались на гидроциклах по рекам и каналам Петербурга, превышая скорость, нарушая правила и игнорируя требования сотрудников Агентства внешнего транспорта. На их гидроциклах отсутствовали номера.

Во время одной из свадебных фотосессий в центре города мощная волна от резкого маневра окатила жениха, невесту, фотографа и гостей. Пострадавшие заявили, что торжество оказалось испорчено.