
Ближе к вечеру 28 апреля дороги в центре Петербурга сковали 8-балльные пробки. Это на два балла больше, чем обычно в это время в понедельник. Ожидается, что заторы начнут снижаться уже через час, то есть около 19:00. Информация об этом следует из данных сервиса «Яндекс. Пробки».
- Необычно плотная пробку зарегистрировали на набережной Обводного канала от Днепропетровской улицы до Старо-Петергофского проспекта. Она растянулась на 5 километров, в ней можно потерять один час. Хотя обычно этот участок можно проехать всего за 23 минуты, - говорится в сообщении.
Не повезло водителям и на Западном скоростном диаметре (ЗСД) от Вантового моста через Корабельный форватер до реки Екатерингофка. Длина затора - 4,6 километра. Там можно застрять почти на 2 часа.
К слову, до этого о плотном движении сообщали на Литейном мосту. Машины почти не двигались там еще днем.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что сегодня в город на Неве приехал президент России Владимир Путин. Он выступил на заседании Совета законодателей и провел рабочую встречу с губернатором Александром Бегловым.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.