Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2025 13:04

Метрополитен Петербурга выпустит жетон и «Подорожник» в честь 100-летия «Зенита»

Уникальные жетон и проездную карту можно будет купить в мае
Стоимость зенитовской версии карты «Подорожник» составит 90 рублей.

Стоимость зенитовской версии карты «Подорожник» составит 90 рублей.

Эксклюзивный дизайн жетона метрополитена и карты «Подорожник» представили в Петербурге в честь векового юбилея футбольного клуба «Зенит». Их дизайн показала пресс-служба сине-бело-голубых.

Стоимость зенитовской версии карты «Подорожник» составит 90 рублей. Его оформление выполнено в фирменных цветах команды и украшено юбилейным шевроном, специально созданным к памятной дате.

Оформление выполнено в фирменных цветах команды и украшено юбилейным шевроном.

Оформление выполнено в фирменных цветах команды и украшено юбилейным шевроном.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Коллекционный жетон поступит в продажу в конце мая 2025 года. Он будет доступен как отдельно за 81 рубль, так и в подарочном варианте с открыткой, содержащей ключевые моменты истории клуба - такой комплект обойдется в 650 рублей.

- Сине-бело-голубые благодарят ГУП «Петербургский метрополитен» и СПб ГКУ «Организатор перевозок» за помощь в реализации проектов к столетию «Зенита», - отмечается в сообщении футбольного клуба.

Праздничная серия стала результатом совместной работы клуба с метрополитеном и городским перевозчиком.