
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Мужчине предъявили обвинение в убийстве супруги в Колпино. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Ленобласти.
Следственный отдел по Колпинскому району завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Напомним, что трагедия произошла вечером 30 июня в квартире на улице Севастьянова. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес супруге не менее 14 ножевых ранений в область головы и шеи. После совершения преступления он попытался скрыть следы, спрятав тело женщины в ящик дивана. За страшной картиной наблюдал их маленький сын.
- Следователи уже предъявили обвинение подозреваемому и ходатайствуют об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнила пресс-служба Следкома.
В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, включая возможные мотивы преступления и предшествующие ему события. В случае доказательства вины обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.