
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В городе на Неве выделили 65 тысяч сертификатов на летний отдых. Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на начальника отдела по организации отдыха и оздоровлению детей и молодежи Комитета по образованию Даниила Журавлева.
- Наверное, почти у каждого человека есть опыт поездки в лагерь. У меня остались исключительно добрые воспоминания. А опыт, который я там получил, сопровождает меня на протяжении всей жизни, - отметил Журавлев.
К слову, на сегодняшний день в Петербурге есть две категории детей, которые могут получить подобный сертификат. Первая - чьи родители работают по трудовому или служебному договору, вторая - несовершеннолетние из спортивно-творческих коллективов на базе образовательных городских организаций.
Журавлев напомнил, что срок действия сертификата составляет 30 дней. Поэтому сначала нужно выбрать лагерь, а потом взять документ. В противном случае воспользоваться им уже нельзя.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что в Северной столице идет вторая волна записи в первые классы. Подать заявления нужно не позднее 5 сентября 2025 года.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.