Boom metrics

Семья экс-министра Старовойта не догадывалась о его намерении покончить с собой

Отец экс-супруги Романа Старовойта признался, что не знал о его внутренних переживаниях
Тело бывшего министра транспорта было найдено 7 июля в подмосковном Одинцово

Тело бывшего министра транспорта было найдено 7 июля в подмосковном Одинцово

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Семья и близкие экс-министра транспорта РФ Романа Старовойта были потрясены его смертью. О гибели бывшего чиновника стало известно 7 июля 2025 года. Отец бывшей супруги Романа, дедушка его дочерей признался KP.RU, что они ничего не знали о его внутренних переживаниях и даже не подозревали о его намерении покончить с собой.

– Вы знаете, я не хочу это комментировать.

– Вы знали, что у него была депрессия? Или что-то такое.

– Нет. Я не хочу комментировать.

Напомним, тело 53-летнего Старовойта было найдено в подмосковном Одинцово, рядом с припаркованным автомобилем Tesla. Рядом лежал наградной пистолет Макарова. Он ушел в отставку с поста министра транспорта в тот же день, а спустя несколько часов страна узнала о его смерти.

Также стало известно, что бывший министр после развода жил с 25-летней студенткой Полиной Копыловой. Пара была вместе несколько лет. Девушка сильно переживает смерть своего возлюбленного. Она приехала на место трагедии в подавленном состоянии, много плакала, а затем уехала на служебном автомобиле Романа.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. Официальная версия произошедшего – самоубийство. Прощание с Романом Старовойтом состоится 11 июля на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья экс-министра Старовойта не знала о его желании покончить с собой