Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2025 13:17

Центр общения старшего поколения открыли в Сланцах

Общественное пространство в 47-м регионе будет проводить кинопоказы и лекции
Общественное пространство станет местом не только отдыха, но и обучения.

Общественное пространство станет местом не только отдыха, но и обучения.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Центр общения старшего поколения открыли в Сланцах Ленинградской области. Новое общественное пространство действует в доме 16 на улице Ленина. Представителей «серебряного возраста» пригласили на кинопоказы, лекции, мастер-классы и другие культурные и познавательные мероприятия, которые там регулярно проводят, пишет Online47.

- Работа центра направлена на установление дружеских контактов граждан пожилого возраста, на их самореализацию и поддержание активного долголетия, - отметила заместитель управляющего региональным Отделением Соцфонда Елена Троицкая.

К слову, общественное пространство станет местом не только отдыха, но и обучения. Там намерены провести занятия по пенсионной, компьютерной и финансовой грамотности.

Напомним, в Северной столице развивается проект «Серебряный возраст», в рамках которого в 2024 году его представители смогли посетить музеи и выставки по соответствующей карте более 100 тысяч раз. Номинал сертификата составляет 1500 рублей, а принимают его свыше 35 культурных учреждений, о чем ранее рассказывала «КП-Петербург».

Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.