
С начала 2025 года в городе на Неве произошло более 500 пожаров, причиной которых стала либо старая проводка, либо невыключенные из сети электроприборы. Одно из таких происшествий случилось 5 февраля в Колпинском районе на Индустриальной улице. Специалисты установили, что пламя вспыхнуло из-за ветхой проводки. В результате возгорания пострадали пожилые хозяева дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу.
- Не перегружайте электросети, замените старую проводку, не оставляйте без присмотра включенную технику и не используйте неисправное электрооборудование, - призвали спасатели.
Ведомство опубликовало фотографии пожара в Колпинском районе. Стихия уничтожила большую часть постройки, добравшись до крыши.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что Wildberries восстановил огромный склад в Шушарах, сгоревший в начале 2024 года. Новое пространство оборудовали улучшенной системой защиты. Оно способно вмещать до 58 миллионов товаров.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.