
Фото: Олег ЗОЛОТО.
Сегодня, 18 июля, стало известно, что перед судом предстанет машинист-конструктор из Ленинградской области, обвиняемый в получении взяток на общую сумму более 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
- По данным следствия, в период с 2019 по 2024 год фигурант получал от подчиненных денежные вознаграждения - от 18 до 252 рублей с каждого, - пояснили в ведомстве.
За это машинист-инструктор составлял для сотрудников удобные графики работы и засчитывал им прохождение обучения без их участия. Материалы уголовного дела передали в Кингисеппский городской суд.
Напомним, похожее разбирательство развернули в отношении начальника 43-го отдела УМВД России по Петроградскому району. Он стал фигурантом после того, как согласился в качестве посредника передать многомиллионную взятку. Речь идет о 17 миллионах рублей, о чем ранее рассказывала «КП-Петербург».
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.