Boom metrics

Горе-отец забыл коляску с ребенком у магазина в Мурино и стал фигурантом дела

Пьяный мужчина взял дочь на прогулку, но оставил коляску у магазина
В полицию обратились прохожие.

В полицию обратились прохожие.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Нерадивого отца из Мурино задержали за то, что он бросил десятимесячную дочь в коляске на улице. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- Накануне около полудня в полицию позвонили прохожие, которые обнаружили коляску с новорожденным ребенком на Шоссе в Лаврики, но родителей нигде не было. Очевидцы рассказали, как видели, что ее привез некий мужчина. Оставив ребенка у входа, он скрылся в магазине, но потом куда-то пропал, - рассказали в полиции.

Прибывшие полицейские передали ребенка медикам, после чего начали поиски родителей. Вечером того же дня мать ребенка подала заявление о пропаже дочери, а в 22:15 горе-отца задержали.

Как рассказал 32-летний мужчина в отделении полиции, тем утром он был сильно пьян. Отправившись в магазин, он взял и дочь на прогулку. Однако после шопинга, о малышке просто забыл и вернулся домой. Вероятно, если бы не вернувшаяся домой мать, он так бы и не вспомнил о ребенке.

Всеволожская полиция возбудила уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Семья ребенка находится под контролем органов опеки.