Boom metrics

Экс-полицейского осудят за избиение мужчины и женщины в Петербурге

Бывшему сотруднику ППС из Северной столицы предъявили обвинение в превышении должностных полномочий
В скором времени суд вынесет вердикт.

В скором времени суд вынесет вердикт.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 30 июля, следователи завершили расследование уголовного дела против экс-сотрудника патрульно-постовой службы, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. О подробностях сообщили в пресс-службе СУ СК России по Петербургу.

- Вечером 23 апреля фигурант, патрулируя на улице Зины Портновой, задержал мужчину и женщину, предположив, что они совершили административное правонарушение. После этого он, без законных оснований, ударил первого много раз руками и ногами по голове и туловищу, затем вторую - четыре раза ладонью по голове, - напомнили в ведомстве.

После этого в отношении полицейского возбудили уголовное дело по третьей части статьи 286 УК РФ. Его отстранили от службы. Материалы разбирательства передали в суд, где их рассмотрят по существу.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала о приговоре бывшему следователю из Северной столицы, который украл и продал вещдоки по делу, которое расследовал.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.