Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2025 6:04

Каршеринг спровоцировал аварию с пятью машинами и лошадьми в Петербурге

В массовом ДТП пострадал один человек
Каршеринг протаранил машину с лошадьми. Фото: Упрдор "Северозапад".

Каршеринг протаранил машину с лошадьми. Фото: Упрдор "Северозапад".

В Северной столице водитель на арендованной машине стал виновником массовой аварии на кольцевой автодороге днем 2 августа. О ДТП сообщили очевидцы, по их словам каршеринг зацепил грузовик, который перевозил лошадей, а потом столкнулся еще с несколькими авто.

- Каршеринг залетел в прицеп с конями на внутренней стороне КАД, после съезда на Мурино, - сообщили очевидцы.

По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад» авария произошла 15:42 на 31 км внутреннего кольца КАД.

- Произошло попутное столкновение шести легковых авто, - сообщили в ведомстве. - Один человек пострадал. В одном из автомобилей перевозились лошади, животные не пострадали.

Как ранее рассказывала «КП-Петербург», в Северной столице на трассе А-120 столкнулись две фуры. Машина, перевозившая битум врезалась в лесовоз, который поворачивал налево и не уступил дорогу встречке. В результате аварии цистерна с битумом вспыхнула. Кроме того, грузовики задели несколько легковых авто.