
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство – беременная петербурженка пыталась избавиться от любовницы мужа в Выборгском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.
- Следственный комитет проводит комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия, - отмечается в сообщении.
Напомним, что 5 августа во дворе дома на улице Первого Мая в Парголово 38-летняя женщина облила горючей жидкостью и подожгла автомобиль Chery Tiggo, в котором находилась 41-летняя автоледи. Преступление совершено на почве ревности. Нападавшая подозревала пострадавшую в связи со своим мужем.
После поджога обгоревшая женщина смогла выбраться из горящего автомобиля. Пострадавшую с ожогами 80 % тела доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, где ее поместили в реанимацию в тяжелом состоянии.