Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2025 15:41

85-летнюю дроппершу задержали за обман 91-летней петербурженки

Деньги якобы должны были попасть на «безопасный счет»
Не исключено, что и дропперша – курьер мошенников - стала очередной их жертвой.

Не исключено, что и дропперша – курьер мошенников - стала очередной их жертвой.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге 85-летняя женщина забрала деньги у 91-летней пенсионерки, чтобы отдать их мошенникам. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Все, как обычно, началось со звонков. 91-летней женщине 30 июля звонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Пользуясь доверчивостью пенсионерки, аферисты убедили ее передать курьеру сбережения, чтобы положить их на «безопасный счет».

- К дому пожилой жертвы на Приморском шоссе пришла другая пенсионерка, немного моложе ее самой. Она забрала 450 тысяч рублей и отправилась к аферистам, - рассказали в полиции.

Вскоре ее задержала полиция. Возбуждено уголовное дело. Не исключено, что и дропперша – курьер мошенников - стала очередной их жертвой.