Boom metrics
НовостиЗвезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
9 августа 2025 10:59

Владимир Бортко: Иван Краско был легендой театра и кино

Иван Краско умел 9 августа на 95-ом году жизни
В начале августа Краско госпитализировали.

В начале августа Краско госпитализировали.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Известный российский режиссер Владимир Бортко и создатель культового сериала «Улицы разбитых фонарей», выразил глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста России Ивана Краско. Бортко отметил уникальный талант и вклад актера в отечественное искусство.

В разговоре с «КП-Петербург» Владимир Бортко поделился воспоминаниями о совместной работе и назвал Краско легендой.

- Это был замечательный артист. Мне повезло снять его в двух своих фильмах. Я рад, что прикоснулся к легенде театра и кино. Очень жаль, что он больше не с нами, — заявил режиссер «КП-Петербург».

Напомним, Иван Краско скончался накануне на 95-м году жизни. Причиной смерти народного артиста стали онкологическое заболевание и последствия перенесенного ранее инсульта. За свою долгую карьеру Краско сыграл множество ролей в кино и театре, став одним из самых узнаваемых и любимых актеров страны.